Медицина

Аргументы и Факты: объясняем, что происходит
  1. Председатель КНР Си Цзиньпин в субботу созвал чрезвычайное совещание Политбюро, на котором признал, что распространение коронавируса ускоряется. Для борьбы с эпидемией власти создали специальную рабочую группу.
  2. Рожать лучше в молодости, но для тех, кто не успел это сделать вовремя, есть способ повернуть время вспять.
  3. Система каникул у школьников всегда тщательно продумана и выверена: в ней учитываются и нагрузки, и возможность отдыха и разгрузки для детей. Однако все равно находятся те, кому существующая система распределения труда и отдыха кажется неправильной.
  4. Жарка в масле – не самый здоровый способ приготовления еды. Ведь при высокой температуре даже самое полезное растительное масло становится источником опасных трансжиров.
  5. Врачам больницы имени Иноземцева в Москве пришлось решать непростую задачу: к ним поступил пациент, который загорелся после нападения кота.