Ихрекская участковая больница.

Двор УБ. Дорожка к входу в здание УБ. Двор УБ. Дорожка к входу в здание УБ.

Ихрекская участкова больница расположена в селении Ихрек.  От райцентра 26 км. грунтовой каменистой дороги. В больнице имеются два действующих врача: педиатр с большим стажем, он же и главврач УБ - Магомедов Габибулла, а также терапевт участковый Магомеднебиев Сабир.

Село Ихрек большое по численности населения, есть детсад, две школы, рядом также прилегают другие села, для которых имеет большое значение УБ. Это такие села как Аран, Джилихур, Цудик, Мюхрек, также Нижний и Верхний Катрух и Аракул. Конечно два врача мало для такого населения, но что делать, когда молодых специалистов с высшим образованием никак не заташишь в такую глушь, хотя здесь отличная природа, горный воздух, горный лес и река Самур.