Рентген-лаборант Фатахова Индира

Ренген-лаборант Фатахова Индира за работой. Ренген-лаборант Фатахова Индира за работой.

Поликлиника имеет два цифровых флюорографа - Проскан 7 (это в новом здании) на 2 этаже поликлиники и Проскан 2 на передвижном Камазе. Постоянным работником с 1999 года является рентген-лаборант Фатахова Индира, которая кроме работы на стационарном флюорографе также сопровождает и передвижной флюорограф по разным населенным пунктам района. Во время отпуска, а также в случает отсутствия по уважительной причине флюорограф не простаивает, на смену Фатаховой И. приходит медицинская сестра Султанаева Мадина Магомеднабиевна, которая также с положенным усердием производит необходимые снимки, стараясь не задерживать пациентов.

Бывают некоторые неисправности с аппаратурой, из-за которых приходится иногда простаивать, которые обычно возникают у передвижного флюорографа из-за неровной грунтовой дороги, которая проходит по всему району, а также из-за скачков напряжения электрической сети (при этом выходит из строя какой-нибудь блок флюорографа). И тогда, приходится прибегать к услугам соседнего Ахтынского района.